Убийство активиста Демьяна Ганула, продвижение врага на фронте: хронология 1115 года дня войны Сергей Попович Виктория Кульженко Подпишись на наш WhatsApp
Хронология 1115 дня войны / Фото Генштаба
Украинские военные продолжали держать оборону на всех направлениях фронта. Наши защитники давали достойный отпор оккупантам.
Украина противостояла полномасштабной агрессии России уже 1115 дней. О главных событиях суток – читайте в тексте 24 Канала.
23:56, 14 мартаЖена Демьяна Ганула опубликовала щемящее сообщение в сети
После длительного молчания Жанна Вознюк написала в сети, что выбрала лучшего мужчину в мире, а он выбрал ее.
Если бы я могла, я бы сделала все, только бы он жил. Долгие (короткие?) 6 лет мы вместе, а мне кажется, что всю жизнь. Не думаю, что можно любить больше, чем я Демьяна. Мне всегда было его мало. Я всегда любила больше,
– рассказала жена активиста.
Жанна Вознюк сказала, что больше всего разбивает ее сердце, что дочь Сара не будет помнить папу.
Мы мечтали о том, какая она вырастет, фантазировали на кого будет похожа. Нам так хорошо было вдвоем. А потом нам было так хорошо втроем,
– высказалась жена убитого активиста.
Она также призналась, что в день убийства утром не успела попрощаться с мужем. Тогда в коридоре Демьян сказал ей: “Я уехал, хорошего дня”, на что женщина, ничего не подозревая, крикнула: “Взаимно”.
“Любимый, если ты смотришь на нас, знай, что я мысленно еще добавила, что люблю тебя. Люблю и буду любить, потому что знаю что это взаимно”, – написала Жанна Вознюк.
23:42, 14 марта В ОП заявили, что готовы заключить соглашение с США о недрах даже в онлайн-формате
Вопрос о подписании соглашения о редкоземельных металлах был одним из основных во время переговоров Украины и США в Саудовской Аравии. Рассматриваются различные возможности заключения договора с Соединенными Штатами. Это может быть личная встреча подписантов, или же встреча в онлайн-формате.
Речь идет о возможности офлайн. Для этого можно встретиться на территории США или Украины, или третьей страны. Это возможно. Или существует формат подписания онлайн. Американская сторона приняла эту информацию. Полная готовность Украины к подписанию рамочного Соглашения существует. Мы готовы к развитию событий в быстром темпе,
– сказал заместитель руководителя ОП Игорь Жовква.
23:16, 14 марта
В Одессе слышали взрывы. Позже стало известно, что вражеские дроны повредили энергетическую инфраструктуру.
Город Черноморск полностью обесточен. Оперативно разворачиваются пункты несокрушимости. Над ликвидацией работают все соответствующие службы.
23:16, 14 марта
На Киевщине работает ПВО. Враг атакует регион “Шахедами”.
23:15, 14 мартаТрамп признает, что Россию непросто привлечь к перемирию
Во время выступления с речью в Минюсте США Дональд Трамп также заявил, что в вопросе перемирия у него “все хорошо” с Украиной и Россией.
“Сегодня у нас было несколько очень хороших звонков с Россией и с Украиной. Они (Киев – 24 Канал) согласились на прекращение огня, и теперь нам надо достичь этого с Россией. А это нелегко. Это непростая задача. Но я думаю, что мы это сделаем”, – резюмировал Трамп.
Кроме того, он повторил, что без него об окончании войны “никто бы не говорил”, а сам конфликт бы “продолжался годами” и погибали бы “миллионы людей”.
Без меня это бы просто продолжалось. Сейчас мы стремимся к прекращению огня с Россией. И у нас были очень хорошие переговоры об этом. Мы получили очень хорошие ответы. И я могу сказать вам, что войны не было бы, если бы я был президентом, и это просто на 100% не произошло бы, никогда бы не произошло,
– подчеркнул глава Белого дома.
23:12, 14 марта
В Сумах слышали взрывы в результате атаки “Шахедами”. Известно, что враг атаковал один из объектов критической инфраструктуры. Опасность применения дронов продолжается.
23:10, 14 мартаВ Кривом Роге завершили спасательную операцию
На 23:08 аварийно-спасательная операция в обоих местах поражений закончена, дальше работают только коммунальщики, написал Александр Вилкул. Штабы помощи будут работать всю ночь. В субботу они будут открыты до 18.00, в воскресенье – с 8 до 18.
22:36, 14 мартаТрамп прокомментировал свое заявление закончить войну за 24 часа
Президент США объяснил свое заявление о возможности достижения мира в Украине за 24 часа, отметив, что это был “сарказм”:
Я высказался несколько саркастически. На самом деле я имел в виду, что стремлюсь решить этот вопрос, и верю, что мне это удастся,
– сказал Трамп.
22:32, 14 мартаРоссия массированно обстреляла Херсон и область КАБами
Российская армия усиливает террор жителей Херсона! Второй раз за день город содрогнулся от вражеских авиаударов. Одна из управляемых авиабомб попала в жилой квартал – в Центральном районе горит частный дом,
– написал Александр Прокудин в 21:34.
В 21:56 в городе снова прогремели взрывы.
По данным Романа Мрочко, в Херсоне есть погибший и раненые.
“Один из КАБов прилетел в Центральный район. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Две женщины с минно-взрывными травмами обратились к врачам”, – написал он.
Еще одна 57-летняя херсонка получила контузию, минно-взрывной и закрытой черепно-мозговой травмы, перелом плеча.
В Днепровском районе 19-летний парень получил взрывную травму и резаные раны. 42-летний херсонец в Центральном районе от прилета КАБа получил взрывную травму и осколочные ранения.
Под удар в Херсоне попала территория одного из коммунальных предприятий Херсонского городского совета.
“В админздании выбиты окна, в складских помещениях – двери. Пострадали окрестные дома и одна из ветклиник”, – детализировал Роман Мрочко.
21:58, 14 мартаГермания планирует выделить Украине 3 миллиарда евро военной помощи
По словам Фридриха Мерца, председателя Христианско-демократического союза, решение о финансовой помощи Украине уже поддержано Бундестагом и Бюджетным комитетом, и в ближайшее время эти средства должны быть утверждены в рамках специального пакета оборонных расходов.
Он также подчеркнул, что канцлер Олаф Шольц пообещал выделить эти средства, как только будет утвержден специальный фонд для обороны.
21:56, 14 мартаКанада внесла в Фонд поддержки энергетики Украины дополнительные 33,4 миллиона евро
Общий вклад страны в Фонд достиг 40,1 миллиона евро. Как рассказали в Минэнергетики, часть нового взноса Канады направят на развитие систем солнечной генерации для поддержки энергоснабжения сектора здравоохранения.
21:56, 14 мартаТрамп анонсировал детали по перемирию в Украине на следующей неделе
Президент США Дональд Трамп заявил, что в следующий понедельник, 17 марта, могут появиться важные новости о прекращении огня в Украине.
Он отметил, что с Россией, по его мнению, “все идет хорошо”.
21:54, 14 марта
Владимир Зеленский заявил, что Венгрия блокирует вступление Украины в ЕС, тогда как остальные страны поддерживают это решение.
Пункт №1 экономических гарантий для Украины – членство в ЕС. Без альтернатив и без обсуждения. Ни США, ни члены Европейского Союза, которые также об этом знают, никто не против. Все поддерживают это, кроме одной страны,
– подчеркнул украинский лидер.
21:51, 14 мартаУкраине, вероятнее всего, придется “отдать” России часть Донбасса, –Волц
Советник Дональда Трампа Майк Волц заявил, что Украине, возможно, придется уступить часть Донбасса для заключения долгосрочного соглашения с Россией.
Журналист Шон Ханнити предположил, что к России в рамках договоренностей может отойти регион Донбасса или районы, густонаселенные русскими выходцами. Майк Волц подтвердил эти слова.
Конечно, обе стороны будут иметь свои требования, и, конечно, обе стороны должны будут пойти на определенные компромиссы,
– отметил Волц.
21:47, 14 мартаВ полиции подозревают, что убийство Ганула заказали спецслужбы России
Демьян Ганул имел такую гражданскую позицию, что не исключаем, что преступление совершено по заказу российских спецслужб. Все мотивы будут установлены впоследствии,
– отметил Иван Выговский, глава Национальной полиции.
Подозреваемый в убийстве 31-летнего активиста – это военный, который совершил дезертирство. Сначала он скрылся с места преступления, но через несколько часов его задержали.
Правоохранители квалифицировали произошедшее в центре Одессы как умышленное убийство, совершенное по заказу.
21:43, 14 мартаТрамп никогда не говорил, что Россия имеет право забрать всю Украину, Рубио
Марко Рубио сказал, что он никогда этого не слышал от Дональда Трампа, что Россия имеет право забрать всю Украину и делать там все, что захочет.
Проблема, с которой мы столкнулись, заключается в том, что сейчас идет война, которую не решить военным путем. Ни Россия, ни Украина не могут достичь своих максималистских целей. Единственный способ завершить войну – через процесс переговоров,
– отметил глава Госдепа США.
Марко Рубио также заявил об “осторожном оптимизме” относительно мирных переговоров и возможного перемирия на 30 дней. Сейчас в Вашингтоне ждут возвращения спецпредставителя Трампа Стива Уиткоффа из Москвы.
“Мы соберемся, и президент будет иметь доступные варианты, и после этого будут приняты решения. Но я не хочу спекулировать или характеризовать что-то”, – сказал американский дипломат.
21:39, 14 мартаЗеленский рассказал, повлияла ли пауза в обмене разведданными на ситуацию на фронте
Зеленский признал, что этот шаг имел заметные негативные последствия для Украины. Впрочем, он считает, что публично о конкретных последствиях говорить не стоит, чтобы не разоблачать слабости украинской ситстемы обороны.
Для чего нам сейчас говорить одному, где именно эта пауза и на что конкретно повлияла? Я знаю на что. Это точно не поможет нам, если информация будет публичной,
– заявил Зеленский.
21:07, 14 мартаРоссийским военным в Херсонской области массово отказывают в отпусках из-за недостатка личного состава
Агент движения “АТЕШ” сообщает о растущем недовольстве среди военнослужащих 28-го мотострелкового полка 70-й мотострелковой дивизии, дислоцированной вблизи Казачьих Лагерей на Херсонщине.
Командование отменяет запланированные отпуска и ротации, заставляя солдат непрерывно рыть окопы и укреплять оборонительные позиции. Раненых также не отпускают на отдых – их заставляют работать под угрозой судебного преследования.
Солдаты осознают, что их используют как расходный материал, однако жаловаться не рискуют – за любое недовольство грозит жесткая расправа, вплоть до физического устранения.
20:56, 14 мартаЗеленский провел разговор с Макроном и анонсировал обсуждение с Эрдоганом
Президент Украины обсудил с французским коллегой контроль над “тишиной” на фронте в Украине.
По словам Зеленского, Макрон предложил замечательные идеи по вопросу контроля за тишиной во время возможного перемирия.
Он также рассказал, что у него запланирован разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Во время разговора Зеленский хочет проинформировать его о позиции Украины относительно тишины и о готовности к быстрой и честной дипломатии ради завершения войны.
20:54, 14 мартаСоветники по вопросам безопасности лидеров Великобритании, Германии и Франции отправились в Вашингтон с неанонсированным визитом, – Welt
По информации Welt, советник по безопасности канцлера Германии Йенс Плетнер вместе с британским и французским коллегами – Джонатаном Пауэллом и Эмманюэлем Бонном – 14 марта отправился в США.
Они, как ожидается, встретятся в Белом доме с Майком Волцом, советником президента США Дональда Трампа по национальной безопасности.
Это связано с невовлеченностью Европы к переговорам о мире в Украине.
20:51, 14 мартаЗеленский провел переговоры с министром иностранных дел Австрии Беате Майнль-Райзингер и министром иностранных дел Португалии Паулу Ранжелем
Президент рассказал им о встрече украинской и американской команд в Джидде и усилиях для приближения справедливого и прочного мира.
Они также обсудили оборонную поддержку Украины, а также поддержку реконструкции школ, строительства школьных укрытий, восстановления энергетической инфраструктуры и содействие гуманитарной инициативе “Продовольствие из Украины” со стороны Австрии и Португалии.
20:50, 14 мартаВ течение дня российская армия атаковала Никопольщину более десятка раз
Враг применил артиллерию, дроны-камиказде, БпЛА со сбросом.
Под ударом были райцентр, Марганецкая, Покровская, Мировская, Червоногригорьевская громады.
К счастью, обошлось без погибших и пострадавших.
20:48, 14 мартаПрезидент Украины провел переговоры со Вселенским Патриархом Варфоломеем
Рассказал о переговорах украинской и американской команд в Джидде. Мы поддержали предложение США относительно безусловного 30-дневного режима тишины в небе, на море и на суше. Среди первых шагов к справедливому и длительному миру также должно быть освобождение военнопленных, гражданских и возвращение депортированных украинских детей,
– отметил Зеленский.
20:45, 14 мартаЗеленский провел разговор с Государственным секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином
Президент пожелал выздоровления Папе Римскому Франциску и поблагодарил за молитвы и моральную поддержку наших людей, а также за содействие в возвращении домой украинских детей, которых депортировала Россия. Святой Престол получил список украинцев и украинок, которых удерживают в российских тюрьмах и лагерях.
20:44, 14 мартаРоссия ударила в центр жилого квартала Кривого Рога
В Кривом Роге 14 марта прогремели взрывы из-за ракетного обстрела из Крыма. В некоторых районах города после обстрела исчез свет.
Также в небе после взрывов видно дым.
Местные медиа сообщают, что дома получили повреждения, а на дорогах пробки из-за перекрытых улиц. Также СМИ пишут о пострадавших.
Враг в очередной раз нанес коварный ракетный удар в центр жилого квартала. Очередное доказательство, что россияне воюют с гражданским населением,
– сообщил Сергей Лысак в 20:31.
20:43, 14 марта
Мне кажется, в реакции, которую мы вчера увидели от Путина, было больше бравады… Россияне говорят, например, “мы за прекращение огня, но…”, и вот здесь после “но” они начинают предлагать различные детали, чтобы отсрочить процесс,
– отметил президент.
20:41, 14 мартаСоглашение о полезных ископаемых готово, Украина лишь ждет решения США, – Стефанишина
По словам Стефанишиной, текст документа окончательно согласован, и никаких изменений в него не вносится. Украина готова подписать соглашение, но США должны определиться, когда они этого хотят.
Соглашение готово, по тексту не ведутся изменения. Переговоры закрыты. Американская сторона не определилась с тем, когда, в каких условиях они хотят ее подписать на данном этапе. Украина готова к подписанию в любое время,
– сказала она на Саммите экспортеров Forbes в Киеве.
20:39, 14 марта
Что касается международной политики, для него (Трампа, – 24 Канал) , я считаю, приоритеты – это Украина и Middle East (Ближний Восток), Иран. Америка хочет окончания войны “русских” против Украины. Америка понимает, что Иран может быть опасен для политики и для жизни Соединенных Штатов,
– сказал Владимир Зеленский.
20:33, 14 марта
Вопрос территорий самый сложный, после вопроса прекращения огня. Почему? Потому что прекращение огня разблокирует путь сторон к окончанию войны. А территории, я считаю, реально будут точкой, которая дает возможность после решения этого вопроса закончить войну,
– подчеркнул президент.
20:32, 14 марта
Мне не нужно убеждать американскую сторону ни в чем. Я хочу просто, чтобы они поняли до конца ситуацию, от нас. Потом они будут встречаться с “русскими”, это их желание, и они услышат их. И сделают самостоятельно выводы,
– сказал Зеленский.
19:00, 14 мартаВ Саудовской Аравии обсуждали вопрос территорий, –Зеленский
Обсуждение территорий президент назвал сложным диалогом. По его мнению, это второй по сложности вопрос после прекращения огня.
Аджендой эта тематика не была. В официальном документе, с которым вышли команды после встречи, вопроса территорий нет. Но это не значит, что этот вопрос не поднимался. Поднимались разные вопросы. Американцы идут все дальше, и больше вникают в суть,
– заявил Зеленский.
18:40, 14 мартаКурская операция достигла своей цели, – Зеленский.
Владимир Зеленский заявил, что операция ВСУ на Курщине достигла своей цели, оттянув российские войска с критических направлений.
“Наши ребята абсолютно героические, они приняли на себя прочный удар. Первым давление спало на Харьковском направлении – россияне оттянули на Курщину максимальное количество войск. Затем они начали забирать силы с Востока, но не оставляли главной цели – Покровска”, – уточнил Зеленский.
Теперь же ситуация на Покровском направлении стабилизировалась.
18:30, 14 мартаЗеленский ответил, возможно ли возвращение ЗАЭС под контроль Украины
Владимир Зеленский считает, что Запорожская АЭС не может существовать без Украины, и ее возвращение под контроль Киева – лишь вопрос времени.
Сам этот момент, сама станция – это проблема для россиян, большая проблема. То есть, в принципе без Украины ее существование невозможно. Чтобы ее восстановить, нужны деньги и специалисты. И время – несколько лет,
– сказал президент.
Он также добавил, что Россия столкнулась с серьезными трудностями в попытках запустить станцию. Ведь отсутствие дамбы и технической воды, необходимой для работы ЗАЭС, затрудняет восстановление ее функционирования.
18:07, 14 мартаНа Сумщине пограничники с Силами обороны остановили прорыв вражеской ДРГ
На Сумщине пограничники и Силы обороны остановили прорыв вражеской диверсионно-разведывательной группы из десяти россиян, которые пытались пересечь границу Украины. По ним открыли минометный огонь.
18:07, 14 мартаПутин заставил посланника Трампа ждать 8 часов, организовав себе встречу с Лукашенко – Sky News
Владимир Путин организовал срочную встречу с Александром Лукашенко, заставив посланника Трампа, Виткоффа, ждать 8 часов.
Путин отправил Виткоффа домой со списком требований после переговоров, демонстрируя превосходство над американским представителем.
17:14, 14 мартаСообщение об “окружении” не соответствует действительности, – Генштаб о ситуации на Курщине
Сообщения о якобы “окружении” противником украинских подразделений в Курской области не соответствуют действительности и создаются россиянами ради политических целей и давления на Украину и партнеров,
– акцентировали в Генштабе.
17:13, 14 мартаМужчиной, который стрелял в активиста Ганула, оказался 46-летний дезертир, – СБУ
По имеющейся информации, мужчиной, который стрелял в активиста, оказался 46-летний дезертир,
– отметили спецслужбисты.
Правоохранители отметили, что следственно-оперативные мероприятия продолжаются. Сейчас прорабатываются возможные мотивы преступления, в том числе версии относительно заказного характера убийства, а также “российского следа”.
16:17, 14 мартаПодозреваемого в убийстве активиста Ганула задержали
Глава МВД Игорь Клименко написал, что мужчину, который подозревается в убийстве активиста, задержали. В квартире, где он скрывался, найдено оружие, с помощью которого вероятно было совершено преступление.
Десятки следователей, оперативников, криминалистов привлечены к раскрытию этого преступления. Выясняются все обстоятельства его совершения,
– подчеркнул президент.
“Поручил министру внутренних дел Украины, главе СБУ, исполняющему обязанности Генерального прокурора привлечь все необходимые силы и средства для того, чтобы установить все факты”, – добавил Зеленский.
16:14, 14 мартаТрамп заявил о продуктивных переговорах с Путиным вчера
В собственной соцсети TruthSocial Трамп написал, что вчера, в четверг 13 марта, произошли переговоры с Путиным. Он также отметил, что украинские военные сейчас якобы “в полном окружении российских сил”.
Президент США отметил, что настойчиво попросил Путина “пощадить их жизни”. Иначе, по его словам, это была бы “резня, которой не видели со времен Второй мировой войны”.
15:36, 14 мартаУкраина формирует команду, которая будет контролировать потенциальное 30-дневное перемирие
Глава МИД Украины Андрей Сибига сообщил, что государство начало формировать национальную команду. Она будет разрабатывать соответствующие алгоритмы действий для контроля возможного 30-дневного перемирия.
Мы уже сейчас фактически начали формирование национальной команды, которая будет разрабатывать соответствующие алгоритмы действий для надлежащего контроля возможного перемирия. Это чрезвычайно сложный процесс,
– объясняет Сибига.
Он добавляет, что сейчас линия фронта, на которой ежедневно идут бои, составляет более 1 300 километров.
14:54, 14 мартаВступление Украины в НАТО больше не рассматривается, генсек Рютте
Накануне прошла встреча Рютте и Трампа в Белом доме. Они обсудили потенциальное прекращение огня в Украине при посредничестве США.
Уже на следующий день в интервью для Bloomberg TV у Рютте поинтересовались, действительно ли Трамп снял со стола переговоров вопрос о вступлении Украины в НАТО. На это он ответил утвердительное “Да”.
14:53, 14 мартаШмыгаль ответил, пойдет ли Украина на территориальные уступки
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Украина не будет уступать свои территории.
Территориальная целостность и суверенитет нашего государства – это приоритет номер один для нас, это определено Уставом ООН, международным законодательством,
– объясняет Шмыгаль.
14:51, 14 мартаГанула убили двумя выстрелами: первый был прямо в голову
Ганула был убит в 10:20 в центре Одессе. По словам корреспондента, нападавший выстрелил дважды по активисту: первый был прямо в голову, другим активиста “добили”.
Сейчас на месте убийства работают много правоохранителей, в то же время тело Ганула уже забрали. В Одессе объявлен план “перехват”, сейчас поиски убийцы продолжаются. Информацию о том, что он добровольно сдался полиции, не подтвердилась.
13:22, 14 марта
Активисты “Желтой ленты” рассказали, что сейчас маршрутки и коммунальные автобусы в Мариуполе заправляют ничтожно мало – только на 20 – 30%.
Остальное топливо “перераспределяется”. Оно якобы идет на военные нужды российской армии.
От водителей местного транспорта льются жалобы. По их словам, иногда они просто не выезжают на рейсы, потому что горючего для этого не хватает.
13:19, 14 мартаОстановят ли в Украине мобилизацию в случае 30-дневного перемирия
Секретарь Комитета по нацбезопасности Роман Костенко заявил, что Украина не отменит мобилизацию и военное положение, поскольку это лишь перемирие, а не мир и Россия может использовать это время для наращивания сил и расшатывания Украины изнутри.
09:32, 14 мартаРоссияне нанесли массированный удар БПЛА по Харькову
Известно, что пострадали семь человек, среди них – четверо детей.
Под процессуальным руководством окружных прокуратур Харькова начаты досудебные расследования по фактам совершения военных преступлений. Удалось установить, что Россия атаковала 5 БПЛА.
09:30, 14 мартаСтатистика сбитых целей
В ночь на 14 марта Россия атаковала Украину 27 ударными дронами типа Shahed, из которых сбито 16.
9 вражеских беспилотников-имитаторов – локационно потеряны (без негативных последствий).
09:29, 14 мартаВраг атаковал больницу в Золочеве
Враг атаковал больницу в Золочеве двумя ударами беспилотников, в результате чего загорелась крыша.
Пострадала 33-летняя женщина, сотрудница бригады экстренной помощи, пожар ликвидировали служащие ГСЧС.
07:15, 14 мартаПотери врага
ВСУ ликвидировали 1410 российских оккупантов за сутки, общие потери достигают 891 660 человек.
С начала полномасштабного вторжения Россия уже потеряла:
- личного состава – около 891 660 (+1 410) человек;
- танков – 10 313 (+6);
- боевых бронированных машин – 21 443 (+11);
- артиллерийских систем – 24 455 (+46);
- РСЗО – 1 314 (+0);
- средств ПВО – 1 103 (+0);
- самолетов – 370 (+0);
- вертолетов – 331 (+0);
- БПЛА оперативно-тактического уровня – 29 136 (+153);
- крылатых ракет – 3 121 (+0);
- кораблей/катеров – 28 (+0);
- подводных лодок – 1 (+0);
- автомобильной техники и автоцистерн – 40 469 (+114);
- специальной техники – 3 777 (+0).
06:56, 14 мартаПутин предлагает свою версию перемирия, которая противоречит предложению США и Украины, – ISW
Путин отклонил предложение о прекращении огня США и Украины, предложив альтернативу, которая противоречит им, и выразил сомнения относительно условий временного перемирия.
Путин хочет, чтобы США и союзники приостановили военную помощь Украине и чтобы Украина прекратила мобилизацию, что позволило бы России возобновить боевые действия на выгодных условиях.
06:54, 14 мартаНа Москву снова летели БПЛА
Около 06:00 жители города Балашиха в Московской области сообщили о взрыве. После они плакались из-за пожара и дыма, которые возникли на месте падения обломков.
06:53, 14 мартаВ Туапсе атаковали НПЗ
В Туапсе, Краснодарский край, в ночь на 14 марта было много взрывов, вероятно, был прилет в нефтеперерабатывающий завод, что повлекло пожар и огромный столб черного дыма.
Жители сообщают об около 10 громких взрывах, а также о срабатывании тревожной сирены. Росавиация ввела план “Ковер” для аэропорта Сочи, что ограничило его работу.
Источник: www.24tv.ua