Украина расписала нулевую ничью с Бельгией и покидает Евро-2024

СПЕЦПРОЕКТ Материалы с меткой “Спецпроект”, “Партнерский материал” или “Актуально” размещены на коммерческой основе. Редакция может не разделять эту позицию. София Кулай

В среду, 26 июня, сборная Украины по футболу провела свой последний матч в рамках группового раунда Евро-2024. В соперниках команды Сергея Реброва была Бельгия, которую до сих пор называют главной фавориткой группы “Е”.

Украина – Бельгия 0:0

Сергей Ребров включил в заявку на матч всех 26 исполнителей. Главный тренер “сине-желтых” выставил на игру 5 защитников и сыграл в два нападающих. Следует отметить, что на левом фланге защиты свое место занял Миколенко, который пропустил предыдущие матчи из-за травмы. 24 Канал рассказывает ход поединка Украина – Бельгия.

Последняя битва за плей-офф

Цыганков и Мудрик остались на скамейке запасных. Есть информация, что Михаил получил повреждение. Первый момент уже на старте матча был у Лукаку. Ромелу выиграл борьбу у наших защитников, но Трубин вовремя вышел из ворот.

Євро-2024 – топова футбольна подія, яку неможливо пропустити! Тож вмикай свій гаджет гучніше та вболівай за українську збірну. Сила духу є у кожного, у чому твоя?
Nemiroff De Luxe. That’s my spirit.

Первый удар в створ от Украины нанес Яремчук. Роман сильно пробил по центру ворот, где стоял Кастельс. Гости ответили не слишком безопасным ударом Теата.

В середине тайма Яремчук головой пробил рядом с бельгийскими воротами после точной передачи от Миколенко.

Хороший тайм от Украины

На 33-й минуте Де Брюйне остро исполнил стандарт – мяч пролетел рядом со штангой. Уже через минуту Кастельс вступил в игру после выстрела Судакова.

Очень два опасных момента были за одну минуту в исполнении подопечных Реброва. Сперва Довбик классно обыграл защитник в штрафной соперника, но затянул с ударом, поэтому опасность была ликвидирована. А уже через минуту Яремчук оказался у ворот Бельгии, но вместо удара отдал передачу вдоль на Довбыка. Артема хорошо перекрывали защитники. Нападающий Жироны бы и так не дотянулся до мяча. Очень классные два эпизода были от украинских форвардов!

Роман Яремчук / Фото Getty Images

В первом тайме “сине-желтые” больше наиграли на гол, чем бельгийцы. Прекрасно сработала оборона во главе с Матвиенко, которая достойно закрывала главную опасность атаки Бельгии – Ромелу Лукаку.

Обратите внимание! В первые 45 минут Украина нанесла 8 ударов (3 из которых были в створ ворот). В то же время Бельгия же нанесла вдвое меньше выстрелов, два из которых были в рамку ворот Трубина.Тайм надежды

Бельгия живо начала второй тайм в атакующих действиях. К сожалению, на 56-й минуте Миколенко не сумел продолжить игру из-за повреждения. Вместо него на поле вышел другой украинский легионер из Англии – Зинченко.

Карраско оказался перед воротами, но Тымчик вовремя сыграл на перехват Тымчик. Мяч оказался в руках Трубина.

На экваторе тайма обе сборные обменялись острыми моментами. Сначала Трубин потянул удар Карраско, а добивание Доку заблокировал Сваток.

Украина ответила моментом, но снова Довбик затянул с ударом, начал обыгрывать защитника. На этом атака “сине-желтых” затонула.

К слову. В параллельном матче группы “Е” Словакия расписывала ничью с Румынией. Это не тот результат, который бы подходил Украине.

Перед финальной 10-минуткой Довбик опасно пробивал в ближний угол ворот. Мяч задел сетку бельгийских владений, но с внешней стороны ворот Кастельса.

Ничья не устраивала Украину, поэтому Ребров снял с игры центрбека Сватка, на поле вышел Ярмоленко. “Сине-желтые” перешли на схему с двумя центральными защитниками.

“Сине-желтые” прекращают свой путь

Малиновский был близок к тому, чтобы положить “сухой лист” с углового. Мяч полностью не пересек линию ворот. Кастельс продемонстрировал чудеса реакции.

Бакайоко получил мяч в штрафной Украины, но пробил рядом со стойкой ворот Трубина.

Малиновский приложил свою пушку из-за пределов штрафной площади. Защитник Бельгии взял на себя выстрел и оказался на газоне. Ему сильно досталось после удара Руслана.

Мегамомент упустил Судаков, пробив прямо в руки бельгийскому голкиперу.

Украина расписывает нулевую ничью с Бельгией и завершает свой путь на Евро-2024 по футболу. К сожалению..

К теме. В другом матче группы “Е” Румыния сыграла вничью со Словакией 1:1. После всех поединков квартета, группу выиграла сборная Румынии (4 балла). Второй стала Бельгия, а третьей – Словакия. Украина финишировала последней. У всех команд по 4 балла.