Стать студентом в 50 лет: глава Пологовского ТЦК рассказал о своем отношении к уклонистам Надежда БатюкОсновные тезисы
- Некоторые военнообязанные мужчины в Украине начинают получать образование, чтобы получить бронирование от мобилизации.
- Начальник Пологовского РТЦК Виктор Юрчук выразил недовольство по поводу этой практики, отметив, что люди должны служить, чтобы выполнить свой долг перед Родиной.
Юрчук рассказал о своем отношении к уклонистам / Фото Getty Images
Студенты определенных категорий в Украине могут получить бронирование от мобилизации. Вследствие этого некоторые военнообязанные мужчины начинают получать образование, чтобы уклониться от призыва в армию.
Начальник Пологовского РТЦК и СП Виктор Юрчук высказался о таких уклонистах. Об этом сообщает 24 Канал со ссылкой на его интервью телеканалу TV5.
Что сказал Юрчук об уклонистах
Прежде всего начальник Пологовского РТЦК и СП заметил, что все военнообязанные должны служить, чтобы выполнить свой долг перед Родиной и иметь возможность жить в Украине. Он отмечает, что ситуация с “50-летними студентами” является достаточно неприятной для него.
Мне неприятно. Я считаю, что человек должен учиться лет до 40. А то ему 50 с чем-то лет, а он еще студент,
– говорит Юрчук.
Он также добавляет, что некоторые учебные заведения отменили отсрочку для студентов и таких людей сейчас призывают.
Напомним, что ранее Кабмин согласовал законопроект, который меняет правила получения отсрочки для студентов и педагогов. В частности, ее не могут получить соискатели образования, которые второй раз учатся на том же уровне, а также те, кто начал учиться за рубежом после 24 февраля 2022 года.
Источник: www.24tv.ua