С корвалолом и слезами радости: украинцы в сети бурно реагируют на игру Словакия – Украина Ирина Марцияш

Матч Украина – Словакия на Евро-2024 / Коллаж 24 Канала (фото Getty Images)

В пятницу, 21 июня, сборная Украины сыграла свой второй матч в рамках Евро-2024. Сегодня противником украинских футболистов на поле была Словакия.

В этом поединке подопечные Сергея Реброва одержали победу над Словакией со счетом 2:1. И, конечно, первая победа украинской сборной на Евро-2024 не обошлась без реакции в соцсетях. Так, еще до того, как завершился матч, украинцы создали множество мемов, лучшие из которых – покажет 24 Канал.

Первая победа украинцев на Евро-2024

В пятницу, 21 июня, на стадионе “Меркур-Шпиль-арена” в Дюссельдорфе состоялся матч сборных Украины и Словакии. Это уже вторая игра подопечных Сергея Реброва на Евро-2024.

Конечно, болельщики делились мемами с эмоциями еще перед игрой.

Шутки украинцев перед игрой / Первая частная мемарня

Заметим, что много мемов перед игрой создали также опираясь на результат предыдущей игры сине-желтых с Румынией. Тогда наша сборная проиграла противнику со счетом 3:0. Уже через несколько дней появилась информация о том, что власти Румынии приняли решение поставить Вооруженным Силам Украины систему противовоздушной обороны Patriot.

Конечно, такое развитие событий не обошло стороной “мемологов”.

Шутки украинцев перед матчем сборной Украины и Словакии / Фото МЕМАГРАМ

Однако первый тайм матча Украина – Словакия заставил болельщиков немного поволноваться, ведь уже на 17-й минуте в наши ворота забили гол. В конце концов, такой счет и держал в напряжении все дальнейшее время первого тайма.

Реакция украинцев на первый тайм / 24 Канал

Как реагировали на первый тайм игры украинцы / Перша приватна мемарня

Уже после пропущенного первого гола со словаками в сети завирусили фразу: “Словакия досрочно передает Украине Patriot”. Однако не забыли указать, что у нее их нет.

Однако ситуация в игре стабилизировалась, когда сборная Украины сравняла счет. Тогда попал в ворота Словакии полузащитник Николай Шапаренко. Радость от забитого гола украинцы скрывать не стали, и, конечно, соответствующий мем сразу “залетал” просторами интернета.

Как украинцы реагировали на забитый гол Шапаренко / Фото: МЕМАГРАМ

Следующий и победный гол для украинской команды забил Роман Яремчук. Поэтому финальный свисток арбитра зафиксировал первую победу сборной Украины на Евро-2024.

В конце концов в сети предоставили свою версию реакции оператора ПВО после игры сборной Украины.

Шутки украинцев о выигрыше сборной в матче со Словакией / Фото: МЕМАГРАМ

Реакции украинцев на победу / Фото Micik Goni

Шутки шутками, а мы, конечно, благодарим нашу команду за проведенную победную игру. К слову, поздравили футбольную сборную Украины с победой во втором туре Евро-2024 над Словакией и пограничники бригады “Месть” Гвардии Наступления.

Поздравления с позиций на Бахмутском направлении передают минометчики подразделения “Феникс”: смотрите видео

Желаем сине-желтым удачи в следующем матче, который состоится 26 июня в 19:00 с Бельгией. Поэтому верим и поддерживаем украинскую сборную!