“Россия не случайно выбирает цели”: во власти впервые отреагировали на удар по Кривому Рогу

“Россия не случайно выбирает цели”: во власти впервые отреагировали на удар по Кривому Рогу Сергей ПоповичОсновные тезисы

Дмитрий Лубинец / Getty Images

Омбудсмен Украины заявил, что в месте удара ракеты или поблизости в Кривом Роге нет ни одного военного объекта. Это является военным преступлением.

Об этом сообщает 24 Канал со ссылкой на омбудсмена Украины Дмитрия Лубинца.

Реакция власти на удар по Кривому Рогу

Украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец заявил, что Россия в Кривом Роге не целилась по военным объектам. Пострадала исключительно гражданская инфраструктура.

По подтвержденной информации, погибло 12 человек. Среди них – 3 детей. Раненых – более 50, цифра может расти.

В результате удара возникли пожары, серьезно повреждены многоэтажные дома, уничтожены квартиры, машины.

Россия – это страна, которая системно уничтожает мирную жизнь. Она не случайно выбирает цели. Она бьет по людям. И это – ее истинное лицо,
– заявил Лубинец.

Президент Украины Владимир Зеленький опубликовал жуткие фото из Кривого Рога и сообщил, что спасательная операция продолжается. Повреждены по меньшей мере 5 домов.

Ежедневно российские удары. Ежедневно погибшие люди. Только одна причина, почему это продолжается: Россия не хочет прекращения огня, и мы это видим. Весь мир видит. Каждая ракета, каждый ударный дрон доказывают, что Россия хочет только войны. И только от давления мира на Россию, от всех усилий для укрепления Украины, нашей ПВО, наших сил – только от этого зависит, когда закончится война,
– заявил президент.

Он призвал партнеров заставить Россию остановить террор.

“Так выглядит “готовность россии к миру”. США, Европа, Украина, страны Глобального Юга – мы должны это остановить, все эти убийства и безнаказанность”, – добавил руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

“Это не о войне. Это о преднамеренном уничтожении украинцев.
Это о терроризме, что не маскируется даже формально”, – написала глава партии “Слуга народа” Елена Шуляк.

Секретарь Запорожского городского совета и исполняющая обязанности городского головы Запорожья Регина Харченко отметила, что сегодня в Кривом Роге был день траура по погибшим после удара в среду, который унес жизни 4 человек. Россияне приумножают свой террор в траурный день.

Источник: www.24tv.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *