“Птахи Фламінго” здійснили удар по значному складу російських боєприпасів, – Генеральний штаб

“Фламинго” атаковали один из крупнейших центров хранения боеприпасов россиян, – Генштаб Юлия ХарченкоОсновные тезисы

  • Вооруженные Силы Украины в ночь на 12 февраля нанесли удар по большому арсеналу боеприпасов в Волгоградском регионе и оборонному предприятию в Тамбовском регионе.
  • На временно захваченной территории Запорожской области и Волгоградском нефтеперерабатывающем заводе зарегистрированы взрывы и возгорания в результате атак, масштабы разрушений выясняются.

ВСУ атаковали ключевой склад боеприпасов россиян / Коллаж 24 Канала, фото иллюстративные

Вооруженные Силы Украины ночью 12 февраля осуществили серию атак по военным и промышленным объектам на территории России и на временно оккупированных территориях. Под поражение попали арсеналы боеприпасов, оборонное предприятие и нефтеперерабатывающий комбинат.

Вооруженные Силы Украины поразили крупный арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны неприятеля вблизи населенного пункта Котлубань в Волгоградской области. Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

Что известно о пораженных объектах?

Подчеркивается, что этот объект является одним из самых крупных арсеналов для хранения боеприпасов российской армии. Удар был осуществлен украинскими средствами дальнего поражения FP-5 “Фламинго”. На территории зарегистрировали мощные взрывы и вторичную детонацию, размеры разрушений пока выясняются.

Кроме того, в городе Мичуринск Тамбовской области под удар попало оборонное предприятие “Мичуринский завод Прогресс”, которое производит высокотехнологичное оборудование для авиационных и ракетных систем и работает на потребности армии России. По предварительным сведениям, на территории завода возник пожар.

Более того, подтверждено повреждение Волгоградского нефтеперерабатывающего завода в результате удара 11 февраля. В частности, пострадала главная установка первичной переработки нефти, а работа части производственных объектов была приостановлена или значительно ограничена.

Потери неприятеля и общие объемы нанесенного урона все еще выясняются.

Что еще недавно атаковали Вооруженные Силы?

  • Украинские силы нанесли удары по центру обучения пилотов БпЛА и производству FPV-дронов на оккупированной части Запорожской области. Помимо атак на оккупированных территориях, успехи были достигнуты и на территории России, в частности возле Теткино Курской области.

  • Недавно Генштаб ВСУ подтвердил повреждение объектов на полигоне Капустин Яр в России, в частности сооружений для обслуживания баллистических ракет. Также Вооруженные Силы Украины нанесли удары по вражеским стратегическим объектам на ВОТ.

  • Еще несколькими днями ранее оккупанты также понесли потери. Вооруженные Силы нанесли удары по военным объектам врага на оккупированных территориях и в России, включая логистический узел и средства РЭБ.

Читают сейчас:В Украине масштабная воздушная тревога

Источник: www.24tv.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *