ПСЖ не смог забить в заколдованные ворота Кобеля: Боруссия – первый финалист Лиги чемпионов-2024

СПЕЦПРОЕКТ Материалы с меткой “Спецпроект”, “Партнерский материал” или “Актуально” размещены на коммерческой основе. Редакция может не разделять эту позицию.

ПСЖ – Боруссия Дортмунд: результат матча и видео голов / Фото Getty Images

Во вторник, 7 мая, состоялся второй полуфинальный матч Лиги чемпионов между ПСЖ и Боруссией Дортмунд. Первым финалистом стал немецкий клуб.

ПСЖ – Боруссия Дортмунд 0:1 (по сумме двух матчей 0:2)

Гол: Хуммельс, 50

24 Канал совместно с Pepsi рассказывает ход ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов в Париже. Первая встреча между командами закончилась минимальной победой Боруссии в Дортмунде 1:0. Единственный и победный гол в поединке забил нападающий “шмелей” Никлас Фуллькруг.

Второй полуфинал между ПСЖ и дортмундской Боруссией рассудил 48-летний итальянец Даниэле Орсато.

Команды очень осторожно начали вторую очную игру в столице Франции. Хотя за стартовые 13 минут коллективы на обоих нанесли 5 ударов, но ни один из них не был слишком острым, чтобы перевоплотиться в гол.

Весна – період яскравих емоцій. Це точно підтвердять футбольні фанати, які слідкують за Лігою чемпіонів. А щоб кожен матч подарував ще більше насолоди, радимо обирати Pepsi в оновленому дизайні. Новий стиль – улюблена гра!

Первый по-настоящему острый момент был на 17-й минуте, когда Боруссия вводила мяч из аута. Риерсон бросил на Фуллькруга, который отбросил партнеру по команде под удар. Юлиан сразу пробил в ближний угол, но мяч задел сетку ворот с внешней стороны владений Доннаруммы. Хотя вратарь ПСЖ контролировал ситуацию.

Футболисты ПСЖ пытались ответить чем-то острым, но оборона гостей на отлично ликвидировала попытки парижан. Защита немецкого клуба перекрыла свободные зоны Мбаппе, которого практически не было видно в атаке хозяев. Что не скажешь о Дембеле, который был самым заметным в составе ПСЖ на поле в первом тайме.

Мбаппе “растворился” на футбольном поле

Витинья пристреливался со средней дистанции – мяч пролетел далеко от рамки ворот соперника.

Уже через несколько минут уже Дембеле пробивал по воротам Боруссии. Но Усману не удалось поразить ворота Кобеля. Удар был выше владений гостей из Германии.

В конце первого тайма Кобель дважды спас Боруссию от пропущенных голов. Сначала голкипер хозяев прервал передачу от Мбаппе, а уже через две минуты справился с выстрелом Витиньи.

Уже на последней минуте первой 45-минутки Руис опасно пробивал из-за пределов штрафной площади гостей. Но один из защитников “шмелей” заблокировал выстрел, переведя мяч на угловой.

В первом тайме Боруссия полностью контролировала ход поединка. Зато нули на табло не были слишком приятны для команды Луиса Энрике.

Килиан Мбаппе / Фото Getty Images

Кобель очаровал ворота “шмелей”

Второй тайм начался с мегаостроты от хозяев поля. Заир-Эмери в упор расстреливал владения Кобеля, но мяч предательски для ПСЖ встретился со стойкой.

Гости из Германии ответили голом. Результативным стал угловой от Брандта. Лучше всего на втором этаже сыграл Хуммельс, который головой прошил Доннарумму. Боруссия на 50-й минуте игры повела в счете 0:1.

Видео гола Хуммельса

Спустя 10 минут уже Мендеш проверил на прочность стойку ворот гостей.

Мог Брандт удваивать преимущество “шмелей”, но Беральдо заблокировал удар – угловой. После подачи с угла поля мяч оказался в сетке ворот Доннаруммы после удара Хуммельса, но защитник Боруссии был в здоровенном офсайде.

Невероятный пожар был у ворот гостей после углового. Сразу несколько ударов заблокировали футболисты Боруссии. Уже в новой атаке хозяев Кобель потянул удар Мбаппе.

Маркиньйос головой пробил мимо ворот после передачи со стандарта от Ин Ли. Очень хороший момент был у капитана ПСЖ.

В конце основного времени перекладина взяла на себя удар Дембеле. Какие-то заколдованные были в этом матче ворота Боруссии. Уже через две минуты снова перекладина стала спасительной для Кобеля после выстрела Витиньи.

ПСЖ продолжало штурмовать ворота Боруссии, но ни один из многочисленных моментов не превратился в гол.

Боруссия Дортмунд – первый финалист Лиги чемпионов-2024.

Уже 8 мая определится соперник “шмелей” в решающем матче за трофей. В другом полуфинале Реал примет Баварию после 2:2 в Мюнхене. Начало традиционно в 22:00.