Массовый налет дронов: отставной полковник проанализировал масштабный удар по РФ

Летели сотни беспилотников: полковник запаса проанализировал серьезную атаку по России Юлия ГринишинаОсновные тезисы

  • Минувшей ночью беспилотные летательные аппараты атаковали объекты в ряде регионов России, спровоцировав возгорания.
  • Взрывы зафиксированы, в частности, в Новороссийске, Краснодаре, Геленджике, Сочи и вблизи порта “Тамань”, через которые россияне перекачивают нефть, газ, и аммиак.

Дальнобойные дроны в ночь на 15 февраля достигли важных инфраструктурных объектов России, в частности в Краснодарском крае. Там разгорелся пожар на резервуаре с нефтепродуктами. Предположительно, во время атаки было задействовано более сотни БПЛА.

Такое мнение в беседе с 24 Каналом выразил полковник запаса ВСУ, пилот-инструктор и военный обозреватель Роман Свитан, подчеркнув, что последствия атаки довольно ощутимые.

В каких местах России прогремели взрывы?

В ночь на 15 февраля взрывы слышали в Новороссийске, Краснодаре, Геленджике, Славянске-на-Кубани, Сочи, Адыгее, Туапсе, Анапе. Нападение на Сочи продолжалось несколько часов. Примечательно, что там у Путина расположена летняя резиденция, поэтому, как отметил Свитан, не исключено, что Кремль начнет распространять информацию о том, что дроны “целились” в российского лидера.

Удары пришлись по Геленджику, Сочи, в районе Новороссийска, Туапсе и на север – там находится населенный пункт Волна, а рядом порт “Тамань”, через который Россия транспортирует значительный объем нефти, газа, аммиака,
– сообщил Свитан

Военный эксперт пояснил, что там есть выход аммиакопровода и его украинским дронам необходимо уничтожить. Ведь, как акцентировал Свитан, аммиак – дорогостоящий продукт. Российский бюджет получает от экспорта существенную прибыль, продавая его.

Где еще в России были произведены атаки?

  • Силы обороны Украины поразили Ухтинский НПЗ в Республике Коми. Беспилотники долетели туда, преодолев расстояние в 1750 километров. После попадания возникло возгорание. Это предприятие входит в структуру “Лукойла”. Ежегодный объем переработки нефти составляет около 4,2 миллиона тонн. Завод задействован в снабжении российских войск.

  • В Волгоградской области средствами дальнего поражения “Фламинго” был атакован арсенал комплексного хранения ракет, боеприпасов, взрывчатых веществ ГРАУ Минобороны России. Он считается одним из самых крупных. В результате удара произошли сильные взрывы с детонацией.
  • В ночь на 11 февраля СОУ поразили НПЗ “Волгоградский”, который обеспечивает российскую армию. Там возник пожар. В тот же день в оккупированном Крыму был атакован вражеский склад горюче-смазочных материалов. Удары также пришлись и на временно оккупированные территории: в Запорожской области под атакой оказался склад материально-технического обеспечения россиян, место дислокации живой силы противника из подразделения “Рубикон”. В Донецкой области удалось попасть по ЗРК “Оса”, на Херсонщине – по ЗРК “Тор”.

Читают сейчас:Впереди холодные дни, – Зеленский призвал реагировать на тревоги

Источник: www.24tv.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *