Лунин в финале Лиги чемпионов: дубль Хоселу прибил Баварию в полуфинале с Реалом

СПЕЦПРОЕКТ Материалы с меткой “Спецпроект”, “Партнерский материал” или “Актуально” размещены на коммерческой основе. Редакция может не разделять эту позицию.

Реал – Бавария: результат матча и видео голов / Фото Getty Images

В среду, 8 мая, состоялся второй полуфинал Лиги чемпионов-2023/2024 между Реалом и Баварией. Вторым финалистом самого престижного клубного турнира стал мадридский клуб.

Реал – Бавария 2:1 (по сумме двух матчей 4:3)

Голы: Хоселу, 88, 90+1 – Дэвис, 68

В первом матче Реал и Бавария расписали боевую ничью в Мюнхене 2:2. За немецкий клуб забивали Сане и Кейн. Зато в составе “сливочных” дубль был в активе Винисиуса.

24 Канал совместно с Pepsi рассказывает, каким был второй полуфинал ЛЧ между командами на “Сантьяго Бернабеу”, кто сыграет в финале Лиги чемпионов-2024.

Карло Анчелотти сдержал свое обещание и сделал ставку в воротах на украинца Андрея Лунина. Реал подошел к этому ответному матчу в статусе досрочного чемпиона Испании. Поединок начался с высокого прессинга от хозяев и углового, который не привел к остроте у ворот опытного Нойера.

Смакуйте перемогу своїх фаворитів разом із Pepsi. Насичений смак, карамельно-цитрусовий аромат та легка свіжість – те, що потрібно після запеклого матчу Ліги чемпіонів.
Pepsi: новий стиль – улюблена гра!

Уже в стартовой 5-минутке Реал создал по-настоящему голевой момент. Однако ни один из игроков мадридского клуба не сумел замкнуть острый прострел вдоль штрафной от Карвахаля.

Активный тайм от обеих команд

Бавария ответила похожим моментом. Лунин контролировал ситуацию, но и мяч после удара то ли прострела Гнабри пролетел далеко от ворот украинского голкипера.

На 13-й минуте пожар был у ворот мюнхенцев. Винисиус оказался один в штрафной площади гостей, но удар бразильца взяла на себя дальняя штанга. На добивании первым был Родриго, но Нойер показал чудеса мастерства и спас Баварию от пропущенного гола.

Спустя 10 минут Лунин впервые вступил в игру. Андрей потянул дальний удар Кейна.

В конце первого тайма Нойер потянул удар то ли передачу от Винисиуса, переведя его на угловой.

Гости ответили ударом из-за пределов штрафной от Мазрави. Выстрел был направлен в угол, где как раз стоял Лунин. Уже в следующей атаке Лунин своевременно сыграл на выходе, выбив мяч ногами далеко от собственных владений.

На перерыв команды ушли при нулевом счете.

Классика от Реала

Вторая часть матча началась с атак от обоих клубов. На 54-й минуте Лунин снова потянул удар Кейна в ближний угол.

Блестящий момент упустил Родриго после передачи от Винисиуса Жуниора.

Андрей Лунин / Фото Getty Images

Реал выдал мощную 2-минутку. Сначала Нойер потянул удар Родриго, а уже в следующей атаке хозяев вышел победителем из дуэли против Винисиуса. Жуниор пытался пробить под перекладину, но немецкий голкипер Баварии выдал невероятный сейв.

На 66-й минуте уже Лунин снова вступил в игру. Андрея потащил из-под перекладины удар от Мусиалы.

Уже через две минуты футболистам Баварии удалось организовать быструю контратаку, которая закончилась феноменальным ударом Дэвиса. Такие удары не берутся – 0:1.

На 71-й минуте мяч после рикошета от все того же Дэвиса побывал за линией ворот Нойера. Но автогол был отменен из-за фола в атаке от защитника “галактикос” Начо.

Под занавес основного времени Нойер хотел взять мяч в руки, но ошибся, а на добивании первым был Хоселу, который только вышел на замену – 1:1.

Уже в компенсированное к матчу время Хоселу после передачи Рюдигера оформил дубль – 2:1. Судья сначала усмотрел офсайд, но после видеоповтора изменил свое решение в пользу команды Карло Анчелотти.

Реал – второй финалист Лиги чемпионов-2023/2024. Андрей Лунин – в финале!!!

К слову, 1 июня Боруссия Дортмунд и Реал сойдутся в финале Лиги чемпионов-2023/2024. Решающий поединок состоится на английском стадионе “Уэмбли”. Начало в 22:00 (по Киеву).