Как в страшном сне: Украина позорно проиграла Румынии в стартовом матче на Евро-2024

СПЕЦПРОЕКТ Материалы с меткой “Спецпроект”, “Партнерский материал” или “Актуально” размещены на коммерческой основе. Редакция может не разделять эту позицию. София Кулай

В понедельник, 17 июня, национальная команда Украины стартовала на Евро-2024 по футболу. Первым соперником подопечных Сергея Реброва была сборная Румынии.

Румыния – Украина 3:0

Голы: Станчу, 29, Марин, 53, Дрегуш, 57

Дебютный матч “сине-желтых” на нынешнем чемпионате Европы состоялся на мюнхенской “Альянц Арене”. Немалое количество болельщиков пришло поддержать Украину с трибун известного стадиона, пишет 24 Канал.

Сергей Ребров выставил мощный состав на игру против Румынии. На острие атаку возглавил не Роман Яремчук или Владислав Ванат, а лучший бомбардир Ла Лиги-2023/2024 – Артем Довбик.

Євро-2024 – топова футбольна подія, яку неможливо пропустити! Тож вмикай свій гаджет на гучність та вболівай за українську збірну.
Сила духу є у кожного, у чому твоя?
Nemiroff De Luxe. That’s my spirit.

Шокирующий старт для Украины

Команда Реброва со старта взяла мяч под свой контроль. Мудрик пытался пройти всю защиту Румынии, но дело до удара так и не дошло. Оборона соперника отобрала мяч у левого вингера Челси.

Румынская защита надежно действовала с Довбиком, Цыганковым и Судаковым, не дав забить ни одному из топовой атаки “сине-желтых”. Выстрел Довбыка был неточным, а Судакова не нес никакой опасности воротам Нице.

Со временем румыны выровняли игру и на 29-й минуте шокировали Лунина. Матвиенко отдал на Андрея, который выбил мяч на фланг в ноги соперника. Станчу поразил девятку ворот голкипера Реала, который не сумел спасти свою команду от красивого гола. Не слишком удачно у своих ворот сыграли Матвиенко и Лунин. Хотя это была коллективная ошибка “сине-желтых”.

Видео гола Румынии

Под занавес первого тайма все тот же Станчу мог удваивать преимущество хозяев. Николае прямым ударом с углового попал в перекладину украинских ворот.

К сожалению, первый тайм прошел вообще не так, как этого хотели футболисты Реброва. Румыны с минимальным преимуществом на табло ушли на 15-минутный отдых.

Украинцы потерялись на поле

Со старта второго тайма украинцы бросили в атаку. Однако прострелы Конопли, Мудрика и Судакова не достигли цели. Лидер Шахтера взял на себя инициативу, но пробил выше ворот.

Зато на 53-й минуте румыны удвоили свое преимущество. Марин прошил сетку ворот Лунина после отскока. Великолепный удар удался Рэзвану – 2:0.

Через три минуты уже Лунин спас “сине-желтых” от гола. Андрей в классном прыжке потянул выстрел Рациу, который летел в правую девятку.

Однако следующий угловой стал роковым для Украины. Дрегуш с близкого расстояния заставил Лунина в третий раз вынимать мяч из собственной сетки ворот – 3:0. Провальной была игра от сборной Реброва. Судья пересмотрел момент с голом, но после вердикта системы VAR указал на центр поля.

Замены Реброва не помогли

После третьего гола Ребров прибегнул к заменам.

На 69-й минуте Станчу снова угрожал владениям Лунина. Николае пробил рядом со стойкой со стандарта со стандарта.

Через 8 минут Судаков проверил бдительность румынского голкипера. Однако удар был по центру ворот, где как раз стоял Нице. На 77-й минуте Украина нанесла первый удар в створ ворот хозяев.

Уже в компенсированное к матчу время Яремчук попал в перекладину.

Украина провально стартовала на чемпионате Европы-2024.

К слову, реабилитироваться команда Сергея Реброва сможет 21 июня. В этот день Украина сыграет во втором туре группового раунда Евро-2024 против Словакии (старт в 16:00 по киевскому времени).