Как двигались БПЛА и ракеты над Украиной 28 июля: в сети показали примерный маршрут Анастасия КолесниковаОсновные тезисы
- 28 июля ночью Россия нанесла комбинированный удар по Украине.
- Враг применил тактику сосредоточения на одном городе.

Как двигались дроны и ракеты над Украиной 28 июля / Коллаж 24 Канала
28 июля ночью Россия в очередной раз нанесла комбинированный удар по Украине. Враг применил ударные дроны, баллистику и крылатые ракеты.
Под вражеским обстрелом, в частности, оказалась столица. Там пострадал Дарницкий район, где обломки беспилотника повредили многоэтажку. Известно о пострадавших, среди которых – 2-летняя девочка, передает 24 Канал.
Как двигались дроны и ракеты во время атаки 28 июля?
Кроме того, массированному удару подвергся Староконстантинов в Хмельницкой области, где расположен аэродром. Там раздавался ряд взрывов. Также информация о взрывах поступала из Запорожья, Кропивницкого и Никопольщины.
Мониторинговые каналы отмечают, что во время ночной атаки 28 июля враг в очередной раз использовал тактику фокуса на одном городе, по которому бил большими стаями дронов. Под конец атаки оккупанты снова привлекли ракетные средства, предположительно с кассетными боеприпасами.

Как двигались дроны и ракеты над Украиной 28 июля / Фото из соцсети
Напомним, что Россия наращивает производство ракет и дронов для интенсификации атак по Украине. До ноября 2025 года враг сможет использовать до 2000 дронов за ночь.
Читают сейчас:Какой будет погода в августе: прогноз на месяц
Источник: www.24tv.ua
