“Истинное лицо русского мира”: в Буче убито до 2 тысяч человек и совершено 9 тысяч преступлений Владислав КравцовОсновные тезисы
- Российские войска в 2022 году в Буче убили 1 800 мирных жителей, среди которых 43 ребенка, и совершили более 9 тысяч военных преступлений.
- 178 лицам сообщено о подозрении, 21 военный преступник осужден. Более 25 стран проводят расследование, Международный уголовный суд выдал аресты для 6 представителей России.
- Резня в Буче была спланированной акцией, толерованной и поощряемой руководством России;
Подпишись на наш WhatsApp
Сколько людей было убито в Буче за время российской оккупации / Фото AP
Российская армия своими преступлениями в Буче, что в Киевской области, в 2022 году показала истинное лицо своего “русского мира” всему миру. Оккупанты совершали в общине убийства, пытки и разрушали гражданские здания.
Об этом сообщает 24 Канал со ссылкой на слова исполняющего обязанности Генерального прокурора Украины Алексея Хоменко в эфире национального марафона.
Какое количество людей погибло в Бучанском районе в 2022 году
Алексей Хоменко рассказал, что только за 30 дней оккупации в Бучанском районе совершено более 9 тысяч военных преступлений. Также оккупанты убили 1 800 мирных жителей, среди которых 43 ребенка, и уничтожили 3 800 зданий.
По результатам расследования данных уголовных производств 178 лицам сообщено о подозрении, а 21 военный преступник осужден.
Весь цивилизованный мир увидел, на что готова диктатура, чтобы уничтожить демократию. Ведь бучанская резня была не случайной. Это спланированная акция, которая не только толерировалась, но и поощрялась руководством России,
– сказал исполняющий обязанности генпрокурора.
Он также заверил, что Украина не остановится на пути привлечения виновных к ответственности. Кроме того, наши правоохранители работают с партнерами для обеспечения ответственности для врага на международном уровне.
“В частности, более 25 стран проводят собственные расследования военных преступлений, есть первые подозрения и даже приговор. Мы продолжаем сотрудничество с Международным уголовным судом, который выдал аресты на 6 представителей высшего военного и политического руководства России. Продолжается совместная работа на базе Евроюст”, – отметил Хоменко.
К слову, к 3 годовщине освобождения Бучи в город приехал духовный наставник Дональда Трампа Марк Бернс. Пастор воочию увидел последствия преступлений российской армии и выразил глубокое возмущение и сочувствие.
Источник: www.24tv.ua