Дожди, мокрый снег и похолодание: прогноз погоды на 15 марта

Дожди, мокрый снег и похолодание: прогноз погоды на 15 марта Анжелика Байбак Подпишись на наш WhatsApp

Прогноз погоды в Украине на 15 марта / Фото 24 Канал, Валентина Полищук

В субботу, 15 марта, в Украину придет незначительное похолодание. Кроме того, часть областей накроют дожди с мокрым снегом.

Из-за ухудшения погодных условий в ряде областей объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщает 24 Канал со ссылкой на Укргидрометцентр.

Какой будет погода 15 марта

В субботу, 15 марта, в Украине существенно ухудшится погода. В западных областях прогнозируют значительный дождь, местами – с мокрым снегом. В северных и центральных областях синоптики обещают умеренные дожди, а на Юге и Востоке – без осадков, однако погода будет облачной.

Из-за ухудшения погодных условий на Западе страны объявили штормовое предупреждение из-за значительных дождей и мокрого снега.

Штормовое предупреждение на 15 марта / Карта Укргидрометцентра

Ветер северо-восточный, в южных и восточных областях – юго-западный от 7 до 12 метров в секунду. В Карпатах ночью возможны порывы ветра до 20 метров в секунду.

Также произойдет незначительное снижение температуры. В западных и северных областях днем будет +5…+10 градусов тепла, однако на Ровенщине, Волыни и Львовщине прохладнее – +2…+7. На остальной территории ночью +6…+11, днем столбики термометров поднимутся до +17. На Юге и Востоке пригреет до +22 градусов тепла.

Температура в крупных городах

  • Киев +6…+8;
  • Ужгород +9…+11;
  • Львов +2…+4;
  • Ивано-Франковск +7…+9;
  • Тернополь +7…+9;
  • Черновцы +13…+15;
  • Хмельницкий +9…+11;
  • Луцк +3…+5;
  • Ровно +2…+4;
  • Житомир +5…+7;
  • Винница +11 …+13;
  • Одесса +8…+10;
  • Николаев +17…+19;
  • Херсон +18…+20;
  • Симферополь +21…+23;
  • Кропивницкий +19…+21;
  • Черкассы +14…+16;
  • Чернигов +6…+8;
  • Сумы +14…+16;
  • Полтава +15…+17;
  • Днепр +19…+21;
  • Запорожье +20…+22;
  • Донецк +18…+20;
  • Луганск +18…+20;
  • Харьков +15…+17.

Прогноз погоды на 15 марта / Карта Укргидрометцентра

К слову, ухудшение погоды будет до 19 марта. Синоптики предупреждают, что ожидается резкое снижение температуры воздуха, налипание мокрого снега, гололед, а на дорогах – гололедица.

Источник: www.24tv.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *