Джокер Кумана вырвал победу: “Летучие голландцы” одолели Польшу в первом матче на Евро-2024

СПЕЦПРОЕКТ Материалы с меткой “Спецпроект”, “Партнерский материал” или “Актуально” размещены на коммерческой основе. Редакция может не разделять эту позицию. Сергей Шаховец

Программу третьего игрового дня на Евро-2024 открыл матч Польша – Нидерланды. Команды сыграли поединок в рамках первого тура в группе D.

Польша – Нидерланды 1:2

Голы: Букса, 16 – Гакпо, 29, Вегхорст, 83

В воскресенье, 16 июня, в Гамбурге на стадионе “Фолькспаркштадион” состоялся матч между сборными Польши и Нидерландов. В составе “Кадры” отсутствовал лидер команды – Роберт Левандовский, сообщает 24 Канал.

Главный тренер Польши Михел Пробеж в стартовом составе вместо Левандовского выпустил Адама Буксу. Форвард Антальяспора не подвел наставника.

Євро-2024 – топова футбольна подія, яку неможливо пропустити! Тож вмикай свій гаджет на гучність та вболівай за українську збірну.
Сила духу є у кожного, у чому твоя?
Nemiroff De Luxe. That’s my spirit.

Холодный душ для Нидерландов

“Летучие голландцы” без разведки начали поединок. Коди Гакпо должен был забивать уже на 2-й минуте, однако Войцех Щенсный эффектным сейвом спас “Кадру” от неприятностей.

В отличие от соперников поляки свои моменты так не тратили впустую. На 16-й минуте Адам Букса замкнул подачу с углового, головой отправив мяч в сетку ворот Вербрюггена.

Видео гола Буксы

Фавориту понадобилось 13 минут, чтобы восстановить паритет. Активный Коди Гакпо воспользовался пасом Нейтана Аке и пробил из пределов штрафной площади.

Смотрите видео гола Гакпо

До перерыва “оранжевые” имели хорошие моменты забить гол в раздевалку. Однако ударам Депая и Гакпо не хватало точности.

Тренерское чутье Кумана

Во второй 45-минутке рисунок игры не изменился. Нидерланды диктовали свои условия, но поляки отвечали опасными атаками.

На 59-й минуте лишь реакция Вербрюггена спасла ворота “оранжевых” от гола после удара Якуба Кивера.

Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман заменами пытался освежить игру. Вместо Гакпо на поле появился Ваут Вегхорст. Едва ли не первое прикосновение к мячу форварда Хоффенхайма привело к голу. 31-летний нападающий получил пас от Нейтана Аке и заставил Щенсного доставать мяч из сетки ворот.

Видео победного гола Вегхорста

Финальный свисток арбитра зафиксировал волевую победу подопечных Рональда Кумана со счетом 2:1.

Кстати, второй матч в группе D между Австрией и Францией состоится в понедельник, 17 июня. Поединок в Дюссельдорфе начнется в 22:00 по киевскому времени.