Интернет вступился за борца с «австралийским Трампом»

Клайв Палмер использовал сходный с предвыборной кампанией Трампа слоган

Пользователи интернета поддержали австралийского влогера и модель Джордана Шэнкса в его борьбе с миллиардером Клайвом Палмером, которого называют «австралийским Дональдом Трампом». Палмер собирается подать против Шэнкса иск на 500 тыс. долларов за клевету.

Ранее Шэнкс прифотошопил прославившегося планами построить современную версию «Титаника» политика к телу ребенка, которого держит на руках президент США.

В своем уже удаленном ролике Джордан, также выступающий в качестве стендап-комика, назвал Палмера «жирным придурком» и «тупым Шалтаем-Болтаем».

Взамен удаленного видео он залил новое под названием «Толстячок»: в нем Шэнкс рассказал, что получил письмо от юристов политика, однако не отказался от своих утверждений.

  • Миллиардер хочет построить новый «Титаник»

Джордан отметил, что его как миллениала не пугает угроза конфискации имущества по суду, поскольку у него нечего конфисковать, и запустил в продажу футболки с принтом «Клайв Палмер — жирный придурок (*по моему мнению)».

Кроме того, влогер выразил недоумение по поводу претензий юристов миллиардера к характеристике «ходячий мем», которой тот сам себя награждал.

У Джордана Шэнкса более 300 тысяч подписчиков на YouTube

В конце видео «Толстячок» блогеры Maxmoefoe, Майкл Кьюсак, Льюис Спирс и другие коллеги Шэнкса по очереди выкрикивают тот самый слоган.

В онлайн-мире широко поддержали Джордана: юзеры пририсовали Палмера в «Симпсонов», «Звездные войны», средневековые иллюстрации и культовую британскую комедию «Монти Пайтон».

«Теперь это «эффект Стрейзанд» для Клайва и [Джордана]», — комментирует @WilfulOne.

Кто такой Клайв Палмер

Предприниматель Клайв Палмер основал «Объединенную партию Австралии» в 2013 году, утверждая, что австралийцы разочаровались в существующих движениях и блоках.

Перед выборами в мае 2019 года Палмер потратил на кампанию 60 млн австралийских долларов (40 млн американских) — больше, чем либералы и лейбористы Австралии, вместе взятые. Однако по итогам выборов его партия не получила мест в парламенте.

Перед началом активной политической деятельности магнат-горнодобытчик из австралийского штата Квинсленд расширял сферу своих интересов в направлении туризма.

Источник: www.bbc.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *