Враг атаковал энергетическую инфраструктуру на Сумщине: обесточены более 20 тысяч потребителей Ирина МарцияшОсновные тезисы
- Вражеские силы атаковали энергетическую инфраструктуру в Глуховской общине на Сумщине.
-
В результате этого обесточены более 20 тысяч абонентов.

Россияне атаковали энергетическую инфраструктуру на Сумщине / Фото Shutterstock (Фото иллюстративное)
Российские оккупанты продолжают террор Сумщины. Так, враг атаковал энергетическую инфраструктуру в Глуховской общине.
Об этом пишет 24 Канал со ссылкой на главу Сумской ОВА.
Россияне атаковали энергетическую инфраструктуру на Сумщине
Около 19 часов вечера стало известно, что вражеские силы атаковали FPV-дроном энергетическую инфраструктуру в Глуховской общине. В ОВА отмечают, что в результате действий противника есть проблемы с электроснабжением.
В результате удара обесточены более 20 тысяч абонентов в четырех общинах на Шосткинщине,
– говорится в сообщении.
Указывается, что объекты критической инфраструктуры перешли на альтернативные источники питания.
Сейчас продолжаются восстановительные работы.
Напомним, что этой ночью враг в очередной раз терроризировал Украину. Так, в ночь на 9 июня противник атаковал 499-ю средствами воздушного нападения. По состоянию на 10:30 силами ПВО обезврежено 479 средств воздушного нападения врага.
Вам может быть интересно:Состоялся новый обмен пленными: имена защитников, которых удалось вернуть
Источник: www.24tv.ua
