Уже не впервые под обстрелами: военный госпиталь в Харькове возобновил операции после атаки Полина БуяноваОсновные тезисы
- В результате атаки “Шахедов” 29 марта в Харькове пострадал военный госпиталь; уже на следующий день там возобновили операции.
- В госпитале пострадали пациенты и персонал, также были повреждены несколько корпусов, однако медучреждение не объявляло сбор на восстановление.
Подпишись на наш WhatsApp
Во время атаки в Харькове пострадал госпиталь / Фото: Военно-медицинский клинический центр Северного региона
В результате атаки “Шахедов” в Харькове 29 марта пострадал военный госпиталь. Несмотря на значительные повреждения, уже на следующий день там возобновили операции.
Об этом сообщает 24 Канал со ссылкой на страницу медучреждения в Facebook.
Во время атаки в Харькове пострадал госпиталь
Вечером 29 марта российские войска нанесли удар по военному госпиталю в Харькове.
В очередной раз Россия совершила преступление – использовала летальное оружие против лечебного учреждения. В очередной раз, потому что госпиталь обстреливается не впервые. Это акт терроризма,
– заявил начальник госпиталя Эдуард Хорошун
Известно, что в результате ночной атаки беспилотников в госпитале пострадали пациенты и персонал, также были повреждены несколько корпусов. Несмотря на это, в операционных, которые подверглись разрушениям от взрывной волны, уже возобновились операции.
Госпиталь не может остановить оказание помощи и лечение пациентов ни на минуту,
– говорится в заявлении.
В Военно-медицинском клиническом центре добавили, что не объявляют сбор на восстановление заведения, а вместо этого надеются справиться собственными силами.
Важно! Оперативно о тревогах, угрозу ударных БпЛА для всех областей, взрывы, а также последствия российских атак читайте в нашем телеграм-канале.
Напомним, в результате атаки российских беспилотников в Харькове погибли два человека, также десятки харьковчан получили ранения. В вечернем обращении 30 марта президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в результате ночного террора в Харькове есть 55 пострадавших, среди которых пятеро детей в возрасте от 5 до 17 лет.
Источник: www.24tv.ua