Вражеская техника превратилась в пепелище: бойцы СБС уничтожили редкий ТОС-1А “Солнцепек”

Вражеская техника превратилась в пепелище: бойцы СБС уничтожили редкий ТОС-1А “Солнцепек” Ирина Марцияш

Бойцы СБС уничтожили редкий ТОС-1А “Солнцепек” / Коллаж 24 Канала

Бойцы Сил беспилотных систем уничтожили редкий ТОС-1А “Солнцепек”. Об этом стало известно в субботу, 8 февраля.

Об этом сообщает 24 Канал со ссылкой на сообщение Сил беспилотных систем. Там обнародовали соответствующее видео.

СБС уничтожили редкий ТОС-1А “Солнцепек”

Утром 8 февраля в СБС сообщили, что операторы 412-го полка NEMESIS во взаимодействии с подразделениями Сил территориальной обороны и другими смежными подразделениями обнаружили и уничтожили вражескую тяжелую огнеметную систему залпового огня калибра 220 мм.

ТОС-1А “Солнцепек” – это реактивная система залпового огня, использующая термобарические боеприпасы, создавая мощную взрывную волну и уничтожая все в радиусе поражения.

Этим оружием оккупанты обстреливают позиции Сил обороны и украинские населенные пункты, пытаясь прорвать оборону и нанести максимальные разрушения. Но на этот раз “Солнцепек” сам превратился в пепелище – еще одно мощное оружие врага отправилось на металлолом,
– подчеркнули в Силах беспилотных систем.

“СБС: на шаг впереди!”, – подчеркнули там.

Источник: www.24tv.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *