Враг не закрепляется в населенных пунктах, а движется дальше: офицер НГУ объяснил задачи оккупантов

Враг не закрепляется в населенных пунктах, а движется дальше: офицер НГУ объяснил задачи оккупантов Александра СадоваяОсновные тезисы

  • Российские оккупанты используют тактику, не закрепляясь на захваченных территориях, а продвигаясь дальше, надеясь на обвал украинского фронта.
  • Количество российских пленных растет, поскольку военные без подготовки просто движутся вперед, не понимая конечной цели.
  • Россия мобилизует граждан с оккупированных территорий, в частности, из Херсонской области, для участия в штурмах.

Российские оккупанты продолжают штурмовые действия без остановки и логического завершения. Враг посылает своих военных в больших количествах, чтобы захватить максимальное количество территорий.

В то же время захватчики применяют интересную тактику. Это 24 Каналу отметил офицер бригады “Рубеж” НГУ Андрей Отченаш.

“Они не закрепляются в населенных пунктах, на какой-то определенной линии обороны. Их основная задача сейчас – просочиться максимально далеко, двигаться как можно дальше. Они надеются на то, что украинский фронт посыплется”, – подчеркнул он.

Противник не планирует останавливаться. Однако Силы обороны Украины будут держать свои рубежи крепко, продолжат борьбу и будут выполнять задачи столько, сколько это будет нужно.

Как штурмуют оккупанты?

Андрей Отченаш отметил, что российские пленные рассказывают о том, что снимают плиты с бронежилетов для того, чтобы продвигаться вперед. Они не могут дать ответ на вопрос о конечной цели. Захватчики были готовы двигаться, пока просто не сдавались в плен.

По всему направлению видно, что количество пленных действительно увеличивается из-за того, что российские военнослужащие, которые являются абсолютно неподготовленными, просто движутся, чтобы двигаться, идут, чтобы идти. Сами же офицеры обманывают их, говоря, что они работают в каких-то условных учебных центрах, приближенных к боевым действиям. Нам нечто подобное говорили пленные. Это вообще нонсенс,
– сказал офицер.

Однако хуже всего то, что сейчас россияне начинают использовать и граждан с оккупированных территорий. То есть украинцев, которые остались на оккупированных территориях Херсонской области, Россия мобилизует и, к сожалению, отправляет на штурмы.

Читают сейчас:Новая тактика россиян и женщины на штурмах: интервью с заместителем командира “Тайфуна”

Источник: www.24tv.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *