Мы ожидаем приезда Кэллога в Украину скоро, – Ермак о встрече с представителем США Ирина Чеботникова
Кит Кэллог / Скриншот 24 Канала
Глава Офиса Президента Андрей Ермак высказался о встрече с Китом Кэллогом. И подтвердил: в Киеве ждут визит спецпредставителя США по Украине. Ранее об этом говорил Зеленский.
Андрей Ермак и Кит Кэллог в Мюнхене встречались дважды – сначала один на один, а затем в составе делегации, где были Вэнс и Рубио. Глава Офиса Президента предупредил Кэллога, что Путин никогда не играет по правилам. В эфире телемарафона он сказал, что встречи прошли хорошо и были конкретными, как и другие.
Украина ждет приезда Кэллога
По словам Ермака, он давно знаком с Кэллогом и это хороший выбор Трампа относительно спецпредставителя.
Украина ждет визита этого генерала, чтобы тот лично увидел и услышал, что происходит в Украине. В этом случае Трамп и его администрация будут иметь адекватную, реальную информацию о ситуации на фронте и в стране.
Страна живет и борется. Из того, что мы слышим, иногда складывается впечатление, что или прошлая администрация не совсем проинформировала (Трампа, – 24 Канал) о реальном состоянии событий, или действительно нужно время, чтобы у новой администрации была эта информация,
– акцентировал Ермак.
Таким образом, в США будут знать о событиях в Украине из первых уст.
Также Ермак подтвердил слова Зеленского, что украинская делегация не будет говорить с россиянами в Саудовской Аравии.
Источник: www.24tv.ua