Ночной обстрел: Польша поднимала авиацию из-за массированного удара

Ночной обстрел: Польша поднимала авиацию из-за массированного удара Полина БуяноваОсновные тезисы

  • В ночь на 21 июля Россия нанесла массированный ракетно-дроновой удар по Украине, в ответ Польша активировала все протоколы реагирования и усилила защиту своего воздушного пространства.
  • Польская и союзная авиация была поднята в небо, а системы противовоздушной обороны переведены в состояние высокой боевой готовности.

Ночью Польша снова поднимала авиацию / Фото: Getty Images (иллюстративное)

В ночь на 21 июля Россия снова нанесла массированный ракетно-дроновой удар по территории Украины. В ответ на вражеский обстрел Польша активировала все протоколы реагирования и усилила защиту своего воздушного пространства.

Об этом сообщает 24 Канал со ссылкой на Оперативное командование Вооруженных Сил Польши.

Ночью Польша снова поднимала авиацию

В небо поднялась польская и союзническая авиация, а наземные системы противовоздушной обороны и радиолокационного наблюдения перевели в состояние наивысшей боевой готовности.

Принятые меры имеют превентивный характер и направлены на обеспечение безопасности граждан и защиту государственных границ – особенно в районах, приближенных к зоне повышенного риска,
– говорится в официальном заявлении.

В Оперативном командовании Вооруженных Сил Польши отметили, что продолжают следить за развитием ситуации, а все подчиненные силы находятся в полной готовности к немедленному реагированию.

Напомним, в ночь на 21 июля под вражеским ударом оказался Киев. По данным ГСЧС, в результате атаки погиб один человек, сейчас спасатели продолжают работать на местах обстрела.

Обратите внимание! Оперативно о тревогах, ракетной опасности, угрозу ударных БпЛА для всех областей, взрывы, а также о последствиях российских атак читайте в телеграм-канале 24 Канала.

Громко было также в Ивано-Франковске. Мэр города Руслан Марцинкив заявил, что этой ночью была самая масштабная атака на Ивано-Франковск с начала полномасштабного вторжения.

Читают сейчас:СБУ и ОГП проводят спецоперацию по нейтрализации российского влияния на НАБУ, – источники

Источник: www.24tv.ua

No votes yet.
Please wait…

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *