Учимся декупажу на Складчине

Учимся декупажу на Складчине
Учимся декупажу на Складчине

Декупаж включает в себя вырезание изображений, приклеивание их к объекту и последующее покрытие изображений и объекта слоями лака. Готовое изделие может выглядеть настолько красиво, что кажется, будто его расписали профессионально.

Что такое декупаж и стоит ли ему обучаться?

Слово декупаж происходит от французского глагола dеcouper, «вырезать». Технику декупажа можно использовать для персонализации практически любого предмета в вашем доме, и самое замечательное в том, что дизайн может быть настолько простым или сложным, насколько вам нравится.

Вы можете купить принадлежности специально для декупажа, но хорошая новость заключается в том, что у вас есть много принадлежностей, лежащих дома, с которыми можно начать создавать простые проекты прямо сейчас!

Все, что вам нужно для начала, – это несколько основных материалов и инструментов. Что можно украсить декупажем?

Изображения можно декомпозировать практически на все.

Например:

  • Ящики, вазы, горшки.

  • Тарелки, подносы, миски.

  • Лампы, абажуры.

  • Мебель.

  • Рамы, зеркала.

Это могут быть предметы, которые у вас уже есть, но которые вы хотите персонализировать, или предметы, специально купленные для декупажа, например простые деревянные коробки и рамы.

Изображения для наклейки на предметы можно найти где угодно. Вы можете использовать:

  • Бумажные салфетки

  • Бумага для оригами – это небольшие квадратные листы бумаги с мини-рисунками и узорами.

  • Книги источников без авторских прав – они содержат изображения всех типов.

Если вы новичок в декупаже, выбирайте изображения с четкими контурами, так как их будет легче вырезать, чем изображения с размытыми краями. Научиться декупажу не так уж и сложно, главное практика и знания. На сайте Складчина вы можете найти лучшие курсы по декупажу со всего интернета и при этом заплатить всего 3-5% от стоимости материала, ведь форум устроен как клуб совместных покупок.

Какой клей лучше использовать в декупаже? Вот лучшие варианты для декупажа:

  1. Клей для декупажа – специально для этого ремесла и продается в ремесленных мастерских. Он идеален, так как может использоваться и как клей, и как лак.
  2. Клей ПВА – универсальный клей, который прозрачно сохнет и склеивает бумагу, карты, ткань, дерево и металл.
  3. Клей-спрей (стойкий) – быстро и легко наносится и быстро сохнет.
  4. Лак – лучший лак – это глянец, поскольку сколько бы слоев вы ни использовали, он не помутнеет. Если вам требуется матовая поверхность, используйте блеск для каждого слоя (чтобы избежать помутнения), а затем используйте матовый лак только для последнего слоя.

Какие инструменты понадобятся для обучения декупажу?

  • Ножницы – вырезание – большая часть декупажа, поэтому очень важно иметь действительно острые ножницы, чтобы обрезать красивые и ровные края.

  • Ремесленный нож – для вырезания деталей и сложных участков. Используйте очень острое лезвие для рукоделия, тупое лезвие может порвать бумагу.

  • Мягкая губка/ткань – чтобы стереть излишки клея.

  • Наждачная бумага – для шлифования слоев лака при необходимости.

  • Ватные палочки, чтобы удалить небольшое количество излишков клея.

Складчина

Все вышеупомянутые материалы и инструменты должны быть доступны в ваших местных магазинах для рукоделия. Вы также можете заказать все это онлайн.

Не смотря на то, что большая часть мастерства в декупаже придет к вам из практики, теория также очень важна. Здесь вам помогут складчины на курсы по декупажу https://www.skladchina.biz/dekupazh.296/ и другие полезные материалы. Заходите на сайт Складчина прямо сейчас и учитесь всему, чему захотите уже сегодня!

Источник: сайт Складчина www.skladchina.biz

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *