В Польше пьяный полицейский угрожал украинскому таксисту Ирина МарцияшОсновные тезисы
- В Польше открыли производство против полицейского из-за угроз украинскому таксисту.

У Польщі відкрили провадження проти поліцейського через погрози українському таксисту / Фото Getty Images (фото ілюстративне)
Сотрудника Центрального следственного управления полиции Польши привлекут к ответственности за угрозы в адрес украинского таксиста. Указывается, что офицер был в нетрезвом состоянии.
Об этом пишет 24 Канал со ссылкой на RMF FM.
Что известно об инциденте с польским полицейским?
Инцидент произошел в минувшие выходные в польском городе Радом. В полиции рассказали, что пассажир такси, который был навеселе, угрожал водителю, который является гражданином Украины.
Указывается, что пассажиром оказался 39-летний сотрудник Центрального следственного управления полиции Польши.
“Из установленных фактов следует, что оскорбления и угрозы в адрес украинца были на национальной почве”, – утверждают в полиции Радома.
В издании пишут, что полицейского задержали и держали под стражей, после чего ему предъявили обвинения в угрозах, что караются законом, и запретили приближаться к потерпевшему.
Указывается, что угрозы наказываются лишением свободы на срок до 3 лет. Однако прокуратура не исключает расширения обвинений. Речь идет об угрозах на национальной основе, что может привести к более суровому наказанию.
После инцидента Центральное следственное управление полиции начало внутреннее расследование.
Читают сейчас:В России заявили, что закрывают 20 пунктов пропуска на границе с Украиной: реакция ГПСУ
Источник: www.24tv.ua
